Учебный Центр Фонда «Планета Знаний», 413100, Россия, г. Энгельс, ул. Коммунистическая д.24​/2, новый корпус: ул. Краснодарская д.9Б, тел.: +7 (8453) 52-89-31, e-mail: [email protected]

В Фонде «Планета знаний» уже на протяжении десятка лет ведется дошкольная подготовка детей 5-6-летнего возраста. Данная система обучения дошкольников была создана и опробована психолого-педагогическим коллективом Энгельсского педагогического училища и успешно осуществляется в нашем Учебном центре дополнительного образования. Сущность ее заключается в следующем:

Подготовка к школе

1.    Подготовка проводится по субботам, с 9.00 до 13.00. Это время, когда ребенок приходит на занятия бодрым, отдохнувшим, а значит, способным к мыслительной активной деятельности.
2.    Занятия проводятся в группах до 10 человек, что помогает с одной стороны, раскрывать индивидуальные особенности личности, а с другой, адаптировать эту личность к коллективу..
3.    Количество уроков – 7, по 30 минут каждый. Это – математика, развитие речи, ИЗО деятельность, письмо, английский язык, музыка, психология. Расписание составлено так, что чередование занятий постоянно меняет уклон в деятельности ребенка от нагрузки на сложных предметах и расслабления на предметах разгрузки..
4.    Важным компонентом комплексного обучения является и тот факт, что уроки проводят разные педагоги. Таким образом достигается высокий интерес и снятие усталости. Педагогический коллектив состоит из педагогов начальной школы и работников детского сада, которые хорошо знают психологические и возрастные особенности детей дошкольного возраста.
5.    Кроме учебных занятий, в период подготовки проводятся увлекательные праздники, где ребята вместе с актерами участвуют в представлении. Таких праздников за время обучения проходит три. Это «Посвящение в дошколята», Новый год и Выпускной праздник.
6.    Ребята занимаются в уютных, хорошо оборудованных светлых кабинетах снабженных всем необходиимым мультимедийным оборудованием, которое используется учителями на уроках.
7.    Родители наших дошкольников 5 — летнего возраста имеют возможность продолжить обучение своего ребенка в группах 6-ти летних детей.
8.    По завершению учебного года , на выпускном празднике дети получают диплом об окончании школы дошкольника «Растишка».