Учебный Центр Фонда «Планета Знаний», 413100, Россия, г. Энгельс, ул. Коммунистическая д.24​/2, новый корпус: ул. Краснодарская д.9Б, тел.: +7 (8453) 52-89-31, e-mail: [email protected]

Подготовка домашнего задания

На сегодняшний день вопрос о домашнем задании остается одним из ведущих спорных вопросов современного урока.

Учебный план невыполним без домашнего задания.

Домашнее задание — это одна из форм учебной деятельности, направленная на усвоение и запоминание изложенного материала на уроке.

Родители со своей загруженностью на работе не имеют возможности делать домашнее задание со своим ребенком. Многие дети устают настолько, что с трудом могут выполнить домашнее задание самостоятельно. Дети игнорируют задание учителя и не выполняют домашнее задание. Вследствие этого у ребенка появляются плохие отметки, он начинает отставать от программы.

Учебный центр дополнительного образования Фонда «Планета Знаний» предлагает Вам решение этого вопроса.

Подготовка домашнего задания будет проходить с вашим ребенком в мини- группах детей одного возраста ( класса ) во второй половине дня, по письменным предметам. Мини-группу ведут опытные учителя, которые восполнят пробелы и создадут обстановку для самостоятельного выполнения домашнего задания, проверят качество выполненной работы! Создаются мини-группы с 1 –го по 5-й класс.